Richard Falkenberg (deutsch, 1875 - 1948), Flusslandschaft, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße: H 38 cm, B 28 cm, Rahmen: 52,5 cm, B 42 cm, guter, altersbedingter Zustand.